Боль в желудок

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 4 года. У нее плохой запах изо рта. Какой-то гнилостный, запах тухлых яиц, сохраняется в течение дня. Утром пахнет сильнее. Чистим зубки запах остается, есть небольшой кариес. Продолжительность около месяца. Когда садится завтракать жалуется, что болит животик, показывает в области желудка. У нее стал плохой аппетит. Пару раз была рвота. Однократно.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 08:09
Здравствуйте.
Нужна консультация стоматолога, по возможности вылечить кариес.
Обследование у гастроэнтерога: узи обп с водносифонной пробой, биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи.
Для облегчения состояния пока начните соблюдать диету стол 5, плюс исключить продукты увеличивающие рефлюкс и давление в кишечнике, так же может помочь постуральная терапия. Если нужно распишу подробно. Здоровья