Боль в желудке от яиц

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после родов год назад при употреблении яиц в пищу начинаются ужасные боли в желудке, нет никаких других симптомов, только боль в желудке, яица уже год не ем, но хотелось бы понять причину, что это может быть? Интернет выдаёт аллергию или сальмонеллез, но аллергии нет, никаких высыпаний нет, да и характерного стула или повышения температуры как в случае с сальмонеллезом тоже нет. Есть гастрит уже давно, также есть проблема в том что не могу набрать вес, до первой беременности был вес 70 при росте 174 после родов стал 60, а вот после вторых родов 54 при этом ем хорошо, не особо активна, сдавала гормоны и общий анализ крови, все в норме, худоба болезненная, все спрашивают что со мной, устала объяснять что вес просто не набирается.
Теги: почему от яиц болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 22:08
Здравствуйте, Вера! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться ближе к столу 5 с калорийностью не менее 2500 ккал ежедневно, можно фиксировать на фото всё съеденное за день, анализировать калорийность, лечение назначается по результатам обследования.