Боль в затылке и мерцание в глазах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что это может быть и как лечить, в воскресенье утром встала и всё было нормально, затем, где то через час-полтора начал болеть затылок с правой стороны и минут через 20, начали "плыть" круги в глазах с левой стороны, и вот уже третий день пью ибупрофен 600 с интервалом в 3-4 часа и сам интервал всё короче и короче, давление в норме, боль, так и есть в затылке и в районе ушей. Мне 48 лет. Заранее Спасибо, с ув. Светлана
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-09 08:41
Здравствуйте, Светлана.

По Вашим жалобам у Вас можно заподозрить остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночной артерии. Происходит защемление её, а она кровоснабжает головной мозг, При этом происходит кислородное голодание мозга, отсюда головная боль, чаще с той стороны где произошло защемление, при гипоксии зрительного анализатора возникают зрительные нарушения, пелена перед глазами, круги или мелькание мушек.

Пройдите ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий, а также МРТ непосредственно головного мозга, лучше с контрастом, чтобы ничего не пропустить.

Здоровья Вам!