Боль в внутренней стороне стопы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Больше недели меня беспокоит странная боль в стопе сбоку с внутренней стороны. Боль идет как бы от пятки до большого пальца. Отдает в подошву. Сама пятка не болит. На фото я пальцами указала где именно. Припухлости, покраснения нет. Я не ударялась, не выворачивала ногу, никаких травм не было. Мазала противовоспалительными мазями (индометацин, найз) и пила таблетки налзегин 4 дня. Боль притупилась, вчера было заметно лучше, но сегодня с новой силой. Когда хожу боли почти нет, она больше в покое. Ночью если приподниму на поверхность тоже немного легче. Такое впечатление что болят сухожилия (или другие мышцы какие там находятся). Помогите пожалуйста. ЧТо это может быль, как лечить? Рентген как я понимаю смысла нет делать? Я точно знаю что нигде травм не получала чтоб заподозрить трещину или что то в этом роде. Спасибо заранее.
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа

Оксана 2020-06-10 18:59
Очно я даже незнаю к кому обратиться, у нас сейчас травматологи принимают только по свежим травмам, остальные врачи заняты на ковиде. В интернете нашла про подошвенный фасциит. Но при нем болит пятка, у меня как бы мышцы сбоку. Может нужны лекарства и крема более сильные или уколы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-10 19:29
Именно проблема сухожилий, точнее сгибателей 1го пальца. Логично делать стретчинг, гимнастику, использовать холод в виде криомассажа и НПВС местно (вольтарен, нимид, фастум или др по инструкции)
Оксана 2020-06-10 20:11
Спасибо! Фиксаторы в виде ортезов (эластичных бинтов) не нужны?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-10 21:34
В большинстве случаев нет