Боль в верхней части глаз от несильного удара ладонью

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я в порыве гнева, ударила своего молодого человека. Била не глядя и попала по глазам, я с длинными ногтями, теперь у него в верхней части очень болят глаза. Второй день. Что можно сделать что бы облегчить боль?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-16 21:22
Добрый вечер! Где именно боль (веко или сам глаз), слезиться ли глаз, есть чувство инородного тела или песка, светобоязнь?
Елена 2017-01-16 22:39
Глаза слезятся, но чувства инородного тела нет! Я вся извелась. (говорит оба глаза в верхней части(светобоязнь не замечала. Да и не говорил ничего. Второй день так. Это может быть что-то серьезное?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-16 22:53
Может быть эрозия роговицы, ну чтобы сразу оба. Нужно очно осмотреть вашего молодого человека. До приема офтальмолога капли Тобрекс по 2 кап 4 раза в день и корнерегель за н/веко 3 раза в день
Елена 2017-01-16 22:58
Спасибо огромно! Обязательно попробуем. А еще ворос, как долго может продолжаться эта проблема? Так как я повторюсь, уже два дня
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-16 22:59
В зависимости от глубины, 5-7 дней.
Елена 2017-01-16 23:01
Спасибо еще раз огромное! Успокоили!)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-16 23:02
Поправляйтесь! С каплями должно стать легче