Ребенок мне ткнул соломкой в глаз, происходит что-то странное

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ребенок мне ткнул соломкой(еда) в глаз. Почувствовала боль, слезы, промыла, проморгалась, вроде ничего-прошло. Ночью легла спать, закрыла глаза и не могла уснуть, чувствовала постоянно эту боль, которую испытывала при попадании в глаз. Слезы рекой. Открою глаз легче, закрою не выносимо. На утро капиляры все красные, слезы, рези. Начала капать цепролет, каждые 15 мин(как в инструкции), но все хуже и хуже.
Закрою глаз, не выносимо, полежу немного, открою, поток слез, ручьем выливается. Зрачек уже и светлее, чем у здорового глаза. У здорового глаза, зрачек огромный(от боли видимо). Но больной глаз больше же болит, но зрачек уже(думаю может от капель). Верхнее веко опухло, на веке вены покраснели у основании ресниц. Выпила кларетин, (от аллергии), найс от боли. Тетрацеклин, за верхнее веко. Болит уже все и эта часть головы и мышцы глазные, вообщем вся правая сторона, где больной глаз и слезы не останавливаются. Что это? Неужели так от острого предмета?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-19 09:04
Здравствуйте. Роговица глаза очень чувствительная оболочка. При любой минимальной травме возникает очень много неприятных субъективных ощущений; резь. Слезотечение, светобоязнь. Эти жалобы сохраняются, пока царапина не заживет. Лечение царапины на роговице: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день.