Боль в ухе, лор патологий нет

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте,3 месяца назад появилась легкая подергивающая боль в левом ухе. Потом иногда в виске, потом вся сторона горла. Осмотр у 5 лор врачей и эндоскопия носоглодки и гортани. Немного снижен слух. В остальном норм. Мрт г. м. киста в пазухе носа справа. В остальном норм. МРТ ш. о. остеохондроз С-2-3--4-5-6-7, спондилез, спондилоартроз1 ст. Задняя протрузия диска с-5-с6. Зубы стоматолог осмотрел, причин не видит внешне. Внизу есть зуб с большим карманом, очень часто воспаляется если попадает еда. Пока не выйдет сильная боль. Сейчас зуб не болит, но мне кажется все началось после попадания еды, долго не могла выполоскать. Скажите пожалуйста нужно сделать снимок этого зуба или он таких симптомов давать не может?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-07 22:58
Добрый день! Если есть воспалительный процесс в зубе, однозначно его необходимо убрать, так как возможна иррадиирующая боль по ветке тройничного нерва(боль, которая передается в область, отдаленную от патологического очага), но это лишь предположение, всегда необходимо смотреть в клинике.