Боль в суставах после левофлоксацина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
После приема левофлоксацина 500 2 раза в день, 5 дней начали сильно болеть суставы: сгибы локтей, колен, кистей и пальцы рук. Боле как при ушибе, как синяк и ломят немного. В пальцах рук покалывание. Левофлоксацин помог, но побочка в виде боли в суставах не проходят уже более двух недель, спать сложно. Сдала ОАК, СОЭ, СРБ, РФ, Креатинин, Мочевина, АСТ, АЛТ все в норме, никаких отклонений. Терапевт сказала, что побочки проходят около 10 дней. Сказала принимать нимесил+нексиум. Что в моем случае можно попробовать для восстановления? Спасибо большое.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-31 12:24
Рус токс 30 по крупинке натощак неделю
Ирина 2020-05-31 12:36
Спасибо большое, буду пробовать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-31 12:39
Можно ещё антигистаминный препарат (от аллергии) добавить
Ирина 2020-07-22 13:36
Добрый день, доктор, после 5 дней приема Рус Токс стало намного лучше. Но через некоторое время боли вернулись. Прошло уже более 2-х месяцев после приема левофлоксацина, беспокоят боли в локтях, пальцах и ступнях. В целом состояние и анализы хорошие. Прочитала много отзывовов о похожих побочках. Так препарат действует на сухожилия и связки. Можно ли повторно пропить Рус Токс, или возможно прием других препаратов. Спасибо.
С уважением, Ирина
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-22 13:50
Можно повторить курс рус токс 5 дней