Боль в спине от стресса или такое невозможно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли быть длительные боли в пояснице быть связаны с психикой или депрессивным состоянием? Полтора года назад, у меня было "крушение надежд" на личном фронте. Я перестала себя жалеть, начала носить тяжести. И возникла ужасная боль в спине. Анализы сдала всё в норме. ПО МРТ грыжа и спондилопатия. Куча курсов нпвп и физио. Ничего не помогает. Боль хроническая в пояснице и ноющая. В операции нейрохирург и невролог говорят рано пока. Может ли этот стресс мой и нерешённые проблемы вызывать стойкую боль в пояснице?
Можно ли пропить пока тенотен или афабазол?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-27 23:35
Здравствуйте, Светлана!

Да, такая связь возможна.
Платная консультация
Светлана 2024-05-28 12:51
Здравствуйте, Доктор! Мне в этом случае нужны антидепрессанты, типа Амитриптиллина? Мне к психотерапевту надо прийти и сказать, что более года каждый день болит спина и устала от этого, что реветь начала и срываться на близких? Мне тенотен просто не поможет?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-28 23:25
Обратитесь на приём к ВРАЧУ -психотерапевту и опишите ему свою проблему.

Темноте на слаб.

По поводу конкретного препарата - заочно не могу комментировать.