Боль в шее и спене

Спрашивает: ольга валерьевна попова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у мамы очень сильно болит шея и спина, к неврологу сегодня ходила и ей отказхали в больняке, подскажите может какие уколы, что бы обезболивать, т. к даже больно спать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 15:12
Добрый день.

В плане лечения с обезболивающей целью могу рекомендовать вашей маме, при отсутствии противопоказаний: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно 1 раз в сутки в течение 7 дней или в таблетках по 15 мг 1 раз в день после еды. Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин (Нейробион) - по 1 капс. В обед, после еды, 14 дней.
Для защиты желудка: таб. Пантопразол 40 мг- 1 таб. На ночь, весь курс приема НПВС.
Также для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. Вечером, 10-14 дней.

Также ограничить ей надо физические нагрузки, не поднимать тяжелое, больше 2 кг в одной руке.