Боль в руке с утра, особенно во время движения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, сегодня утром проснулась и почувствовала, что болит правая рука, внутренняя сторона от подмышки вниз примерно на 7-10 см. Боль ноющая, тянущая, особенно ощущается после поднятия руки вверх. Когда иду и машу рукой, тоже неприятно. Ранее испытывала боль в подмышечной впадине, и боль в правой молочной железе, но после приема маммолога и узи сказали что все в норме, и это никак не связано. Но рука не болела никогда. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу или можно просто помазать какой-либо мазью? Внешних изменений в руке не заметила. Так же, три дня назад ставила прививку от гриппа, ваксигрип, но в другую руку, поэтому не думаю, что это как то связано. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент могу рекомендовать только наблюдение, местно используйте мази НПВС(найз, ибупрофен, кетопрофен) 3 раза в день. При отсутствии эффекта покажитесь очно.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-30 13:31
Роман Эдуардович, спасибо большое за ответ!
Ну то есть я правильно понимаю, что скорее всего ни чего серьезного нет и срочно к врачу бежать не нужно? Это ведь не может быть тромб или что-то опасное? Если бы это было так, то были бы и другие симптомы, верно?
Диагноз тромбоза заочно исключить невозможно, по вашим жалобам оснований предполагать тромбоз сосудов верхних конечностей не вижу. Но если остаются сомнения необходимо выполнить УЗИ сосудов.