Боль в руке после катетера

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастрит
Здравствуйте, в роддоме при родах поставили катетер в локтевой сгиб. В этот же день катетер сняли. Через два дня появилась боль при сгибании и разгибании руки. И ещё через сутки появилась припухлость правее места прокола. Сейчас так же болит при сгибании, разгибании руки и дотрагиваться больно. Внутри вены какая-то твёрдая шишка, как камень. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и нужно ли какое-то лечение?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 марта 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно это постинъекционный тромбофлебит. Чтобы поставить точный диагноз нужен осмотр хотя бы хирурга. Из лечения Местно гепариновая мазь 2 раза в день 7 дней. Нимесил по 1 пор × 2 р 3 -5 дней.