Боль в руке, мышцах, температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, коорктация аорты
Здравствуйте, два дня назад сделала прививку пневмококка, на следующий день заболела рука, очень сильно, не могла спать, выпила Нурофен все прошло, а вечером того же дня поднялась не высокая температура 37, ничего не принимала, температура спала сама. Сегодня третий день, рука в месте укола не болит, а болит мышца подмышкой, дотронуться больно. И опять не большая температура. Это нормально? И когда это пройдет. Вместе с пневмококков делала грипп. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-16 18:38
Здравствуйте.
Это явления лимфангиита. Местно начните применять мазь левомеколь, на 2 дня нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Все должно пройти. Если случится усиление болей, то нужно обратиться для осмотра к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-10-16 19:07
Спасибо большое.