Боль в районе корешков пальцев левой ступни ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов нижних конечностей, Гипертония 2 степени.
Здравствуйте, в Августе 2021, начались боль на левой ноге, в районе корешков пальцев ног. Боли, то меньше, то сильней, перед этим, за месяц, была повышена мочевая кислота, месяц принимал Аллопуринол, боли прошли, мочевая кислота согласно анализов в норме. Анализ сдавал развернутый, сосуды чистые, пульс на ногах нормальный. Хирург соответственно выписал. С этим же вопросом обратился в Терапевту, Терапевт назначил 15 раз прогревание стопы лазером, Кальций Д 3 Никомед и мазь Вольтарен. Боли стали меньше, но все равно верх стопы в районе пальцев болит. Боли, особенно достают когда сплю или лежу! Большое спасибо, за то что ответите боля
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, если сосудистая патология однозначно исключена, то это может быть проявления артроза мелких суставов, возможно имеется невринома. Для уточнения рекомендую выполнить МРТ стопы и с результатом показаться ортопеду.
Платная консультация
Сергей 2021-10-01 08:34
Роман Эдуардович! Огромное спасибо, за Ваш ответ! Буду обследоваться!