Ноющая боль в ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такое вопрос. Где-то месяца 2 назад появилась боль в колене. Приседать было больно. Потом она стала меньше. Сейчас бывает ноющая боль. То в голени, то в бедренной кости. Ходила к хирургу. Сдала кровь, повышенная мочевая кислота. Ренген показал артрозальные изменения 1 степени. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Связана ли боль с повышенной мочевой кислотой?
Добавлен: 13 июля 2021 года

11 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 05:22
Конечно может, исключать подагру необходимо
Светлана 2021-08-02 21:23
Как исключить подагру? Читала что она тоже очень опасна?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-03 04:49
Биохимия крови. Рентген и УЗИ сустава
Светлана 2021-08-03 14:48
Как по биохимии понять наличие подагры? Повышенная мочевая кислота?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-03 19:20
Верно
Светлана 2021-09-26 19:42
Здравствуйте. Пересдавала биохимию крови, мочевая кислота в норме. Ноющая боль в колене есть. Побаливает правая стопа около пальцев. Палец большой не опухший. Я очень переживаю. Как отличить подагру от артрита, или артроза? Фото стопы прилагаю.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-27 09:03
Тогда нужно обратиться к ревматологу, так как кроме подагры и артроза, такие боли могут давать артриты
Светлана 2021-12-03 18:11
Здравствуйте доктор. Сдала кровь. Мочевая кислота 245, РФ 4.5, срб отрицательно. Ходила к хирургу, так как ревматологаму нас нет, и ортопеда тоже. Он мне поставил диагноз артрит, и направляет в краевой центр к ревматологу. Запись только на 2 февраля. Подскажите пожалуйста насколько опасно такой ревмофактор?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-04 17:18
Показатель не сильно завышен. Но съездить стоит
Светлана 2021-12-04 17:22
У меня не проходят боли в стопе, колене правой ноги, и боли в пальцах. Колода артрозан. Вчера последний укол был. А толку нет. Боль не утихает. Я постоянно нервничаю от этого.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-05 08:16
Я думаю, ревматолог сможет подобрать схему лечения