Боль в районе границы шеи и головы с права

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня болит при нажатии верхняя часть шеи, которая граничит с затылком. С правой стороны там есть как ямка, большим пальцем правой руки легко нащупать.

само по себе не болит. Но пару дней назад заболела правая часть и в том числе и глаз правый. Когда голову хочу наклонить в в лево то как будто что-то защемлено.

скажу сразу. Режима последнее время нет, много стресса. В прошлом ходил к вашим коллегам, прописывали глицины и тд. Даже делал ээг. Там без патологий.

все началось еще на само изоляции. Когда без режима и без воздуха был, да еще и на улице в тугой маске. Но потом само прошло.

и вот пару дней назад глаз стал чуть красным, болевые ощущения в самом глазу и в височной части, а сегодня нажал пальцем где описал выше и болит.

скажите пожалуйста, что это может быть. Шея хрустит. Сидячий образ жизни в основном. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 12:09
Здравствуйте.

Это может быть проявление шейного остеохондроза. Для более точного установления диагноза нужен очный осмотр и возможно обследование.