Боль в правой стороне паховой области

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, половой герпес
Здравствуйте! 2 года назад появилась резка, боль в правой части паховой области, боль распирающая, по ощущениям пластины внутри. Во время полового акта и после усиливалась. Положили в больницу по женски, выписали с диагнозом "синдром овуляторных болей". С течением времени боль вернулась, не такая резкая и сильная, но также отдавала в правой стороне паха. Опять прием гениколога, УЗИ - все в порядке. Советы- больше смазки во время полового акта. Так несколько раз. В очередной раз, в другой клинике врач сказала, что по геникологии вам не стоит волноваться, все в порядке. Предположила, что вопрос в невролгии тазового нерва и посоветовала обращаться к неврологу. При введении пальцев во внутрь болей нет, а вот при прижатии мышцы к кости, боль резкая. По ее совету обратилась к неврологу, врач отправила на уши тазобедренных суставов и МРТ поясничного отдела позвоночника. Назначила лечение, которое я проходила месяц. При повторном обращении к неврологу, она исходя из собранного анамнеза развела руками и сказала повторить лечение, если будет рецидив. И вот снова рецидив случился. Появилась боль в кресце (такой не было никогда), боль во время секса, как будто в правом яичнике сильное воспаление и при вхождение оно раздражается и усиливает боль. Итог: за два года наличия проблемы никто так и не поставил диагноз и не дал лечения. Невролог даже не открыла на компьютере диск, просто почитала расшифровку. Прошу помочь разобраться в моей проблеме, тк это мешает жизни и психологическому здоровью. Лечение от невролога было следующим: Аркоксия 90 мг 26,10р 1 таблетка 2 недели, Мильгамма 2мг 10 уколов, Зептол репарт 200 1 месяц 30 таблеток, Детравен 1000мг 30 таблеток.
Кетопластин локально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-11 04:03
Владислава доброго часа

Я рекомендую вам обратиться к врачу кинезиологу
Это может быть связано с перенапряжением повздошно-поясничной мышцы

Посмотрите в интернете как можно эту мышцу расслабить и поделайте упражнения. Важно при растяжении мышцы находиться в этом положении мин. 2 мин

Всех благ!
Платная консультация
Владислав 2023-12-11 07:04
Доброе утро! Спасибо большое за быстрый ответ и совет. Буду пробовать