Боль с правой стороны тела

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже год болит правая сторона тела, в основном мышцы. Боль может то утихать рочти вообще исчезать то усиливаться. В это время по левой стороне всё нормально, реже бывает что правая сторона не болит, но болит уже левая, но это редко. Боль ноющая, не резкая. Что это может быть хотя бы предположительно? Может проблема в позвоночнике, у меня всегда были проблемы с осанкой? Началось это всё после длительного стресса. Боль чаще если прекращается то к вечеру, а с утра опять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-14 09:24
Максим доброго часа
Ксли у вас есть сколиоз, то за счет перенапряженмя мышц у вас может быть постоянная болезненность. Следует сделать рентген позвоночника, чтобы определиться есть ли сколиоз и какого типа и выраженности и потом начать делать гимнастику

Всех благ!
Платная консультация
Максим 2022-08-14 09:53
Спасибо за ответ! Да, мне еще в прошлом году говорил хирург про, то что есть сколеатическая осанка. Ещё хочу уточнить что боль проходит если выпить ибуфен, либо процетамол. И во время физ нагрузок боль уменьшается или бывает вообще уходит. И может-ли при сколиозе вот так болеть вся правая сторона? Даже в ногу отдает, она не немеет как многие говорят, а именно ноет, побаливает, как перенапряжены мышцы всёравно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-14 21:05
Да может

Все что вы описываете это перенапряжение мышц от сколиоза. Обезболивающие помогают временно. Если не начнете гимнастику делать, то со временем будет хуже

Всех благ!