Боль в шее с разных сторон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня болит шея. Всё началось в августе, мне продуло шею и мне сказали, что у меня миозит. Боли были как с правой стороны шеи, так и с левой. Я долго лечила его, наверное около 3 недель и с тех пор у меня периодически болит шея то с левой, то с правой стороны. Когда начинает болеть шея пью противоспалительные, мажу мазями. Только с противоспалительными всё проходит на какое-то время. Боль не сильная, но тянущая такая, когда прикасаюсь к шее мне не больно, но неприятно, голова не болит, иногда бывает чувство кома в горле. Я связываю это так же с тем что я зажатая, шея и плечи часто напряжены и ещё я тревожная. Может ли быть такое, что шея болит именно из-за этого? Или это какое-то осложнение после миозита? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 08:26
Юлия доброго часа

у вас боли в шее из-за перенапряжения мышц

следует начать делать гимнастику на растяжение мышц с помощью гимнастики. Пришлите мне совй эмайл и я вышлю комплекс

всех благ!
Платная консультация
Юлия 2021-12-05 11:36
Спасибо за ответ! uliakabakova13@gmail.com