Боль в правой области, повышен с реакт белок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит периодически правый бок живота, внизу. Боль не такая уж и сильная, но надоедающая. Пила один раз ношпу, не помогла. Сделали узи мт, все в норме. Отправляют на колоноскопию, проверить кишечник. Перед этой процедурой взяли кровь оак и биохимию, врач смотрел и говорил "общий анализ спокойный, соэ 5, хорошо. Биохимия тоже хорошая, вот только с реактивный белок не очень - 10. Есть воспаление, на колоноскопии посмотрят, хотя он не такой высокий для воспаления, может ещё что там. ". Ну вот и думай, что там. От чего может быть такой с реактивный белок, норма до 5 у лаборатории? Боль есть. Может быть и онко, при нормальном соэ? Что это такие за заболевания могут быть у жкт, которые при пальпации не болят, боль день есть, день нету, и уже пару месяцев
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 18:52
Здравствуйте, Олеся! С-реактивный белок повышается в случае любого воспаления. Причиной такого повышения могут быть хронические кишечные инфекции, паразитозы, пищевая аллергия и пр. Колоноскопия поможет прояснить диагноз.
Платная консультация
Олеся 2020-02-04 19:51
Подскажите ещё, а эти заболевания могут давать периодическую боль в одном конкретном месте плюс температуру постоянную, 37, 37, 1
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 20:02
Боли и невысокая температура возможны при этих заболеваниях.