Боль в правой ноге, не проходит 2 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, имею проблемы с позвоночником более 10 лет. Грыжи в поястнично - крестцовом отделе. До сегодняшнего дня были обострения, но поддавались лечению. В начале мая этого года сильно заболела правая нога. Тянущая боль от паха до колена спереди, иногда сзади до стопы. Чувство онеменя, тяжести в ноге. Подвижность в колене ограничена. Лечилась: капельницы, комбиллипен, мелоксикам, мидокалм, сирдалуд. В результате улучшений нет. Направили к ревматологу: артроз 1- 2 степени тазобедренного сустава. Сделали укол дипроспан в тбс. Улучшений нет. Нахожусь в полном отчаянии, т. к. нога не проходит, лечить больше не хотят, придётся потерять работу. От лекарств обострился желудок. На данный момент ничего не принимаю из лекарств. Такое у меня впервые. Можно ли мне чем то помочь в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 15:07
Здравствуйте.

Грыжа с сужением межпозвонкового отверстия, но больше слева, а болит правая нога.

Там написано про миому матки и патологическое включение левого яичника. Вы дообследовались? Насколько большая миома и что за включение?

Нередко гинекологические опухолевые заболевания вызывают такую боль, сдавливая корешок изнутри.

Сейчас могу предложить следующее лечение:

Дексаметазон 1 мл по 2 ампулы в день, в течении 10 дней. Целекоксиб 100 мг по 1 капс. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Продлить ещё приём комбилипена и мидокалма. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель в область поясничного отдела спины.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-12 15:49
Делала узи в начале болезни и проходила осмотр врача. Ничего страшного не нашли. Скажите пожалуйста моя проблема может быть на нервной почве? Уже 2 года живу в состоянии стресса. И как может отличаться лечение в таком случае?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 16:54
Очень даже может. Все неврологические заболевания обостряются при стрессе, нервном напряжении.