Боль в правовой стороне спины и 12 перстной кишке

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже месяц меня беспокоят боли в пояснице справа, боль очень слабая. Боль появляется когда сижу и лежу, как будто начинает тянуть т. е сначала слегка как только появляется, а потом увел. И хочется сразу массировать это место и продолжается это меньше минуты с интервалом в мин 10. Иногда может так повторятся в спину и как будто в 12 перстную кишку одновременно . Что это может быть? Мазями боюсь пользоваться, может быть вы что-то посоветуете. В скором времени буду лечиться от гастрита и как раз болеет 12 перстная кишка, может быть это связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 06:44
Здравствуйте.

В данном случае сложно расценить по какой причине боль. И при заболевании 12-ти перстной кишки может быть боль в спине, и при заболевании позвоночника может быть боль в эпигастрии. Если боль терпимая вылечите сначала 12-ти перстную кишку. Если боль всё же останется, пройдите МРТ и обращайтесь к неврологу.
-1