Боль в правом предреберье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, токсоплазмоз
Здравствуйте. В мае делала висцеральный массаж, в связи с опущением желудка. Через некоторое время после курса, при ходьбе стала появляться спреди колющая боль в правом подреберье. Есть деформация желчного пузыря. Из-за чего это может проявляться? Какие обследования нужно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 19:45
Здравствуйте, Анна! Ощущения могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Анна 2020-07-17 06:33
Спасибо за ответ!
Анна 2020-07-17 17:59
Подскажите ещё, пожалуйста. Нужно ли проверять функцию желчного пузыря? Или достаточно сделать простое УЗИ ОБП?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 12:16
Часто достаточно уже одного УЗИ, чтобы описать функцию желчного пузыря. Если будет что-то непонятное, то врач УЗИ сам назначает холецистографию.