Боль в правом подреберье во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Подскажите пожалуйста, у меня такая неприятная ситуация.
У меня беременность (3 неделя после ЭКО), пару дней назад начало болеть в правом подреберье, в положении лёжа ничего не чувствуется, стоит только встань начинаю чувствовать (в основном я чувствую тяжесть в правом подреберье и желудке, периодически острая/тупая боль).
Начались эти ощущения ещё до ЭКО, после перенесенного Ковида-19, но как-то сразу приутихли.
В детстве когда -то ставили хронический холицистит, но это было более 10 лет назад.
Подскажите пожалуйста, чем можно облегчить боль, чтобы не навредить малышу?
Буду очень признательна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-21 08:50
Анна! Идите на прием к терапевту в женскую консультацию и расскажите эту свою информацию, что прислали нам. Ведь вам нужно было вступать в ЭКО здоровой. А это следовало пройти УЗИ ОБП, биохимию крови, ФГДС после ковида19. Пройти лечение. Сейчас Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. И обращайтесь к терапевту. <div