Боль в правом плече, отнимается рука при раковом заболевании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моего отца центральный рак правого лёгкого. Сейчас МСКТ ОГК с контрастированием показал что появилось новое образование внизу правого лёгкого. У отца сильно болит плечо. Подскажите пожалуйста, лечение: уколы, таблетки или мазь.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-29 12:02
Здравствуйте. По правилам сайта не назначаем в общедоступных местах схемы лечения.
В вашем случае будет оптимальнее обратится к участковому терапевту и подобрать индивидуально схему обезболивания учитывая возможности клиники по месту проживания
Татьяна 2021-08-29 14:24
Спасибо большое за ответ. Обращались к участковому терапевту, прописали Мелоксикам уколы и мазь кетанов. Но ничего не помогает, обратились снова к врачу она не знает чем лечить. Может мазь какую-то или таблетки. (Дело в том, что отец проживает в деревне)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-29 16:27
Он получает специальное лечение по поводу онкологии?
Татьяна 2021-08-29 19:07
Спасибо за ответ. С четверга 02.09.21 будет начинать курс химиотерапии.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-30 02:18
О болевом синдроме вам нужно предупредить химиотерапевта. Сейчас возможно задействовать типа трамадола или фентанилового пластыря (потому как возможно идёт подрастает опухоли к грудной клетке и такая боль будет усиливатся при глубоких вдохах и чтоб ее уменьшить нужно начать специальное лечение. + Смотреть возможен и нужен ли антиангинальный курс лучевой терапии на участок боли.