Боль в пояснице при наклоне назад

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. День назад начала болеть поясница, когда наклоняюсь НАЗАД. При наклонах вперед боли не чувствую, все нормально, но из наклона вперед возвращаясь в нормальное положение, иногда, появляется резкая секундная боль (не прострел). За 3 часа до боли, я тренировался (тяжести не поднимаю), а тренировал подтягивания с весом - не думаю, что это послужило причиной недомогания. НО! Тренировался с голым торсом и открытым окном, был ветер, я чувствовал, что замерзаю, но значению этому не придал. Могло ли это послужить причиной моего недуга? Температуры нет. Так же, у меня ощущались сильные газы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 20:59
Добрый вечер.

Возможно, что так у вас проявляется излишнее напряжение околопозвоночных мышц.
Если такие ощущения повторятся, то вам нужно обратиться к мануальному терапевту или остеопату для проведения курсов лечения.