Боль в пояснице, крисце и копчике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже на протяжении долгого времени (5 месяцев) мучают переодические тазовые боли. Нижняя часть поясницы, кристец, копчик, отдают иногда в прямую кишку, анус, промежность, половые губы (тянущего хорактера, жгучего хорактера). Сама боль она ноюще тупая. Не сильная. Таблетки не пью, но я от неё устала. Она не постоянная. Может неделями не беспокоить, но потом появляется все равно. Иногда она распрастроняется на ягодицы. Была у гинеколога. Узи выявило только фолликулярную кисту ля. Остальное все в норме. Визуальный осмотр эрозия и полип шм. Эта боль так же не связана с похода и в туалет. Причём когда я на унитазе боли вообще нет. Стул оформлен без крови. 1 раз в 1-2 дня. Безболезненный. Ночью сплю хорошо. Вес не теряю, не потею, температуры нет. Заметила что сильнее болит на перемену погоды когда холодает(снег, дождь). И от тяжести. Стоит поносить ребёнка и через некоторое время появляется эта боль. Я чувствую её иногда отчётливо по позвоночнику даже не знаю как это объяснить. У меня вообще проблемы с позвоночником шох, грудной хондроз, сколиоз. Невролог у которого я когда то наблюдалась, сказала что у меня такие проблемы из за большой груди. Я сама по себе стройная а грудь очень большая и тяжёлая. Скажите чем мне сейчас можно поличиться? Я уже устала от этого. Я постоянно на нервах, в декрете. Спасибо за ваш ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 12:30
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам прием таб. Тералив 275 мг- по 1 таб. Утро и вечером, до 10 дней, во время еды.
Также капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, 20 дней.
Анна 2021-04-17 15:26
Спасибо за ваш ответ. А скажите на что это больше похоже на восполение или на защемление нерва? Вчера была отличная богода +15, к вечере начало там все ныть. Ночью резко похолодало, пол ночи просыпалась была боль, утром был сильный ветер и снег, погода - 1. И вот сейчас к вечеру отпустило. Когда ветер стих и погода наладилась
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 16:19
Больше говорит о воспалении соединительной ткани.
Анна 2021-04-17 16:31
Спасибо большое за вашу консультацию. Обязательно воспользуюсь вашими рекаминдациями.