Боль в пояснице долгое время

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня уже лет 5 болит спина. Именно поясница. Болит всегда уже к боли привык. Все это время работа не из лёгких. Много хожу и тяжести присутствуют. Ещё к боли в пояснице болят мне ноги все причем. . не выдержал и сделал мрт. Думал есть грыжа но не оказалась. Мрт прикрепил. Подскажите пое что делать в такой ситуации и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 14:47
Здравствуйте.
.
Причина боли в спине у вас- это смещение поясничных позвонков, относительно друг друга. Что конечно приводит к раздражению окружающей мышечной и соединительной ткани. Также есть признаки износа межпозвонковых суставов.
В плане лечения вам нужно обратиться к опытному вертебрологу или остеопату для вправления позвонков. Также необходимо отказаться от тяжелой физической нагрузки. Иначе изменения будут прогрессировать.
Также обязательно укреплять спину с помощью плавания и занятий лечебной физкультурой.