Боль в почках на протяжении месяца

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь (с 13 лет) Артериальная гипертензия Тахикардия
Здравствуйте! Около месяца назад была у уролога с жалобами на болезненное и частое мочеиспускание. Не назначили никаких анализов, не сделали УЗИ (делала за пару месяцев до того), назначили ципрофлоксацин. Пропила 7 дней, боль прошла, но через несколько дней появились боли в области почек, то сильнее, то слабее. Но болят практически каждый день (обе, с периодичностью). была у терапевта, тк в моем городе нет урологов, назначили анализы и прописали Уриманозу и брусничный чай. Принимала обезболивающий препарат растительного происхождения (Бускопан). Не помогло.
В ОАК показатели не превышены, но присутствует немного инфекции (настолько мало, что не смогли сделать посев на резистентность к антибиотикам, сдавала дважды), и лейкоцитов 6-8. В крови показатели не превышены. На УЗИ маленькие конкременты, но незначительного размера (мочекаменная болезнь у меня с детства), по характеру боль отличается от почечной колики. Также в заключении написано "Почки аккуратного размера, паренхима легко дольчатая, слева аккуратной ширины, справа местами легко редуцирована к нижнему полюсу. Никаких застойных изменений и эхо". Сделать контрастный рентген не могу, потому что аллергия на йод.
Терапевт сказала, что нужна консультация специалиста.
Прошу совета, что делать и как быть. Нахожусь заграницей, хороших специалистов тут нет, обратиться не к кому, а уролог в столице крайне халатный. Также прошу пояснить, что значит, что почка "немного редуцирована".
Заранее очень признательна за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-01 13:46
Добрый день. Первый раз вижу в описании "аккуратный размер и ширина" и "редуцирована" . Вы не спросили специалиста УЗИ, что он имел ввиду? А возможность КТ сделать есть?
Платная консультация
София 2022-05-01 13:58
Лично мне не говорили про редуцированность, поэтому заметила это не сразу. В городе КТ, к сожалению, нет. Но есть в столице
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-01 18:04
Возможно имеется ввиду небольшое уменьшение толщины коркового слоя или паренхимы