Боль в передней брюшной полости

Спрашивает: Angelino
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Запор, гастрит, головные боли, сильный остеохондроз
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад резко заболело с левой стороны живота, где-то на уровне пупка, чуть дальше от него. Причем, в положении лёжа боль усиливалась. В положении сидя практически проходила. Прошла обследование, узи и анализы крови и мочи, сказали, что нормальные. Но врач-узист написал в своем заключении, что требуется консультация невролога. Сделали рентген живота. Хирург прощупал живот, сказал, что это синдром раздраженного кишечника на фоне запоров. После этого была на приеме у терапевта - сказали тоже самое. Выписали тримедат, одестон, мукофальк, максилак и успокоительные травы пить, так как терапевт связала это с нервным напряжением, в связи со смертью родственника, что из-за нервов это случилось. Пропила месяц - эффекта мало. Слабительные мало помогают, единственное, что помогло прочистить кишечник - арбуз. Но боль в том месте как была, так и осталась. И такая особенность - боль в основном при надавливании в одной точке. Если не трогать это место, оно практически не беспокоит. Иногда ноет само по себе слегка, но основная боль именно при нажатии. И бывает слегка отдает в спину и усиливается после поднятия тяжестей. Если там щупаю, то как-будто напрягается прямо в этом месте от боли. Как комок нервов какой-то. Что это может такое быть? Уже началась паранойа на этой почве. Может ли это быть связано с нервами или всё же надо дальше исследовать кишечник? Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?