Боль в пазухах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болею гайморитом 5 день. Пью азитромицин четвертый день. В понедельник ходила к лору. Сделали снимок на нем затемнение левой гайморовой пазухи. Врач назначила полидекса, синуслифт, и промывание дома. Вообщем боли не утихают и добавились еще в лобной части. Температура 37.2 постоянно. Заложены уши. Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. При отсутствии положительной динамики требуется стационарное лечение с пункцией, с промыванием придаточных пазух (кукушка) и т. д.