Был гайморит сделали снимок болят пазухи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
В детстве был гайморит, недавно снова случился в виде осложнения простуды. Лечилась самостоятельно Изофрой, аммоксицилином и промываниями соляным раствором. В конце лечения решила обратиться к ЛОРу, чтобы проверить, все ли в порядке. ЛОР поставил мне отек и назначил Дезринит и Ксимелин для его снятия. Спустя неделю у меня появилась вечерняя температура 37.2, слабая боль в пазухах и боль между бровями при промывании с правой стороны. Обратилась к ЛОРу снова. Назначил антибиотик Аугментин, Найз (как противовоспалительное), Дезринит и Снуп. Сделали снимок (приложу фото). Сейчас чувствую слабую боль и тяжесть в пазухах при наклоне головы, иногда отдает в верхние зубы. Что можете сказать по снимку? Корректное ли лечение назначил врач?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по снимку нарушения пневматизации пазух я у Вас не вижу. Так как отмечается подъем температуры тела и затруднение носового дыхания, это вероятно ОРВИ, о ринит. Боль может быть за счет интоксикации или невралгии. По препаратам я бы порекомендовала вместо дезринита применять полидексу по 2 впр 3 р/д 7 дней.
Вероника 2021-06-03 21:53
Спасибо!
То есть и в антибиотиках нет необходимости?
Вы уже провели курс антибиотикотерапии амоксициллином, по снимку не вижу необходимости принимать что-то еще из антибактериальных препаратов. Назначение антибиотиков лучше проводить после дообследования ОАК и бак. Посева из носа.