Боль в области брюшной полости

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера.
Здравствуйте, больше месяца назад начал болеть левый бок и район солнечного сплетения, боли постоянные, не зависимо от приема пищи. Стул твердый, но как губка. Слегка запоры. В весе потерял уже 7 кг. Температуры нет. По таблеткам пью омез Д, тримедат, креон - улучшений / ухудшений нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 18:14
Здравствуйте, Михаил! По обследованию был застой желчи в желчном пузыре, умеренные изменения поджелудочной железы, повышение билирубина. Принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Для снижения билирубина можно принимать препараты фенобарбитала типа корвалола то 1 табл 2 р в день после обеда и на ночь на 7 дней.