Боль в носу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, с января беспокоит постоянная давяще-распирающая боль в носу, лор и невропатолог не могут определить диагноз, можете пожалуйста, посмотреть по снимку и написать свое мнение? Началась боль с переносицы, где носят очки, далее расширилась на весь нос, и пазухи. Травм никаких не было. Насморк как обычно, задолженности почти не бывает, делала промывание, вытекает в конце прозрачная слизь и все. Боль целыми днями распирающего характера, чувствительность кожи не нарушена. Принимаю цинаризин и найз противовоспалительным, эффекта нет. Также прогревала пазухи, тоже эффекта нет. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В правой верхнечелюстной пазухе имеется пристеночный отек. В данной ситуации стоит промывать полость носа морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. На область решетчатых клеток желательно пройти курс магнита. Принимайте нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.