Боль в нижнем подреберье

Спрашивает: Надія
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, 3 недели назад удалили аппендицит (Диагноз: острый гангренозно-перфоративный аппендицит, местный гнойный перетонит). Швы сняли в больнице на шестой день и выписали. Позавчера попала под дождь. Ночью болела вся грудная клетка и спина (позвоночник и поясница). Температура поднялась до 37,2. После но-шпы отпустило. Вчера утром острых болей не было, но ныло и тянуло. Тоже после но-шпы прошло. Сегодня весь день не болело. Но пошли месячные. Вечером начало болеть в нижней части обеих подреберьев и позвоночник. Есть ли повод волноваться? Могла ли я простыть из-за дождя и может ли это дать какие-то осложнения? Или может из-за месячных? Нужно ли делать какие-то обследования и как часто? Стула сутки не было. В животе бурлит. Очень переживаю, чтоб никакой гной не остался после операции или не разошелся внутренний шов
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам могу рекомендовать только самостоятельное наблюдение. Ничего конкретного на данный момент предположить нельзя.