Боль в мышцах после тренировки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, После достаточно плотных тренировок(каждая через 2 дня) стали болеть мышцы, но симптомы не относятся к перетренированности. Боль при полном сокращении мышцы исходит изнутри, по центру, чем-то схожа с болью при судорогах. Сон, калорийность и рацион(БЖУ) в порядке, стрессов также почти нет. Прошло уже около 14 дней и боли не уменьшились. Например в бицепсе, боль появилась только когда сгибаешь и напрягаешь руку полностью. Иногда происходят покалывания. Думал что дело в микроэлементах(электролитах). Начал пить по 1,5 литра минеральной воды и добавил продукты богатые калием, магнием и кальцием. Как восстановиться?
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-08 18:30
Логично сделать отдых между тренировками более длительным, тренировки заполнить изометрическими нагрузками и подождать. При неэффективности рекомендаций стоит обратиться к врачу на предмет спортивного травматизма
Анатолий 2018-07-08 18:39
На самом деле 14 дней я написал как минимальный срок. Отдыхал намного больше(около месяца). Проводил восстановительные тренировки с малыми весами с целью улучшить кровообращение. Боль немного уходила, но при продолжении тренировок возвращалась.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-09 09:27
Уважаемый Анатолий. Не стоит лукавить уже при формулировке ситуации. Таким образом Вы в первую очередь запутываете себя, а потом и консультанта, от которого хотите информации. Для объективной оценки состояния обратитесь к доктору на очный осмотр, боли, которые длятся больше месяца, имеют характер хронических