Боль в лице вязкая слюна тяжело дышать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр гайморит хр синусит хр танзилит
Здравствуйте, доктор я уже незнаю что делать у меня проблемы у меня скапление слизи в горле постоянно приходиться отхаркивать боль в лице в переносице между бровями итд не прятный запох во рту была у лор врача думала сначало что гайморт сделала снимок все хорошо да еще сказала врачу что у меня палипы околоносовых пазук она даже на это не обротила внимание выпила аквалор и все вчера в интернету прочла что может эта слиз попасть в легкие и так испугалась меня все трясло началась паника доктор что мне делать? Помогите пожалуйста страх овладел мною отпровляю вам мрт заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам стоит выполнить КТ придаточных пазух носа и носоглотки, оно более информативно. Необходимо исключить сумку ТОРНВАЛЬДА, по МРТ часто не видно.

Сдайте риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е общий, мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность