Боль в левой ягодице

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Ибс, хпн
Здравствуйте,
Мужчина, 57 лет, ИБС и ХПН. Более полутора лет беспокоит боль в районе левой ягодицы. Боль возникает каждую ночь, под утро, примерно часов в 5. Боль тупая, ноющая, иногда слегка жгущая. Отдает вдоль передней и боковой поверхности левой ноги вниз, к колену. Днем практически ничего не ощущается, движения суставов не ограничены (могу сплясать). Есть небольшое уплотнение (шишка) в верхней части левой ягодицы. В марте 2021 года КТ с контрастом показало: «В ректосигмоидном отделе на протяжении 40,5 мм определяется циркулярное сужение просвета до 12,3 мм с неровными, подрытыми изъеденными контурами и обрывом складок на данном уровне». Т. е., есть подозрение на онкологию. Однако, ФКС через несколько дней никаких (!) изменений не обнаружило. Анализ крови на онкомаркеры в норме. Исследования УЗИ также ничего не показывают. Болевые ощущения никак не связаны ни с дефекацией, ни с мочеиспусканием – нет никакой разницы ни до, ни после. Одни врачи предлагают сделать МРТ пояснично-крестцового отдела, другие – забрюшинного пространства, третьи – органов малого таза. Проистекающий вопрос – что происходит, что надо сделать? «Оно» болит каждую ночь. Как исключить что-нибудь злокачественное и как избавиться от боли, если, вдруг, это возрастное?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол КТ. Осматривал ли вас невролог? На фоне чего ХПН