Боль в левой груди и соске при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 24 недели, вчера почувствовала что болит сосок левой груди, потом во всей груди почувствовала боль, сегодня боли сохраняются, боль при движении чувствую, при ношении бюстгальтера немного легче. До этого грудь побаливала только в первом триместре, потом перестала, просто увеличилась. Беспокоит то, что если так грудь готовится к лактации то почему только одна? Правая не беспокоит. Делала только УЗИ в первом триместре, без патологий. Что это может быть? Гинеколог сказала грудь готовится и все.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 14:43
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы, характерны для перестройки грудных желез для гв, если при пальпации- вы не ощущаете уплотнений, то нужно наблюдать.
Болит одна? -возможно в ней больше всего железистой ткани и перестройки в ней, более чувствительные.