Боль в левом тазобедренном суставе

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рост 176 вес 98 (набрала сильно) начали беспокоить при хотьбе боли в области тазобедренного сустава иногда отдаёт в поясницу сделала рентген тазобедренного сустава. Подскажите что делать и что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-04 16:07
Ан

Тазобедренный сустав по рентгену у вас в порядке
Он может болеть от мышечного перенапряжения в связи с наблром веса

Следует снижать вес. Если сильно болит обезболивающие попринимать

Всех благ!
Платная консультация
Anastassiya 2022-07-23 08:07
Здравствуйте сделала мрт пояснично крестцового отдела выявили остеохондроз и грыжу. Подскажите нужно ли оперировать или можно консервативно пролечить, беспокоит боль в поясничном отделе 2месяца назад было сильно сейчас конечно легче но иногда приступы случаются.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-23 19:42
Ан
Оценивается еще и клиника
Есть ли у вас онемение в ноге? Слабость в ноге?
Платная консультация
Anastassiya 2022-07-24 05:21
Нет онемения и слабости нет, была боль прострелевающая в пояснице 2 месяца назад было невозмоно, сейчас такого нет, иногда бывает немного но это редко. В целом сейчас состояие удовлетворительное.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-24 12:43
Ан
Пока нет неврологической симптоматики, то операция не показана
На данном этапе лечение консервативное
Важно начать делать гимнастику на расслабление мышц поясницы
Платная консультация
Anastassiya 2022-07-24 13:53
1) Скажите а можно ли поехать отдыхать на море?
2) Не будет ли паралича? Боли сейчас нет и никаких симптомов.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-24 17:14
Ан
На море можете поехать
Если не будете тяжести тоскать, занимать вынужденные позы на долгое время, начнете делать гимнастику

Разовьется паралич или нет зависит о  вас.ес ли  сделаете что-то такое,что увеличит размеры грыжи,то может развиться к примеру тяжести поносите.неправиль поднимите тяжесть,наклонитесь и долго так постоите а потом резко разогнетесь и про-ее