Боль в левом подреберье, диарея

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, больше года беспокоит ноющая боль в левом подреберье, диарея. По фгс поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, хеликобактер ++. Пролечила, легче не стало. Подскажите пожалуйста, как лечиться? Фото УЗИ, копрологию, биохимию прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-13 07:49
Здравствуйте, Алина! Для контроля излечения от хеликобактера можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Из дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алина 2021-04-13 08:59
Здравствуйте, у меня получается хронический панкреатит? Ещё меня беспокоит учащенное обильное мочеиспускание при диарее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-13 22:04
Изменения поджелудочной железы могут быть вторичными на фоне гастродуоденита с хеликобактером.
Мочевой пузырь реагирует на жидкий стул из-за повышенной чувствительности, это называется нейрогенный мочевой пузырь.