Боль в левом подреберье, чувство распирания, боль на боку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня с детства были небольшие проблемы с желудком, обследовались, лечились, но доктору не нравилась поджелудочная железа. Буквально недавно я начала ощущать боль в левом подреберье и чувство распирания под ним, она усиливается в положении: на правом боку. Боли приступообразные, терпимые, лекарств не принимаю никаких, за исключением КОК. Можно ли боли дифференцировать с панкреатитом? И что делать в первую очередь. Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-13 20:35
Анастасия! КОК может провоцировать нарушение в работе органов ЖКТ. Сдавайте биохимию крови + сахар, амилаза. Пройдите УЗИ ОБП и осмотр у врача терапевта.