Боль в костях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 16 лет, уже несколько дней болит правая рука в районе плеча, такое ощущение будто бы отдаёт на всю руку. Также иногда болят кости в ногах. Возможны ли какие-либо злокачественные образования? Или причина в другом? Я веду довольно малоподвижный образ жизни.
Читаю разную информацию в интернете и накручиваю себя.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

8 ответов

Добрый вечер, Ирина. Злокачественные опухоли имеют свойство непрерывно прогрессировать, то есть появившаяся однажды боль сама по себе не проходит, усиливается со временем. Боль в плече вполне может быть связана, например, с неудобной позой во время сна, начальным остеохондрозом, воспалением сустава. Не стоит думать сразу о плохом. Проходите профилактические медосмотры, не реже раза в год сдавайте анализы, просто следите за здоровьем.
Платная консультация
Ирина 2021-10-28 21:18
Спасибо большое, ещё один вопрос: у меня появляется большое количество невусов, они ни как меня не беспокоят, не болят - это норма?
Ирина 2021-10-28 21:22
В общем количестве их больше 50
Вероятно, у кого-то из Ваших родителей также много невусов. За множественные невуса и обязательно нужно наблюдать, делать фотокартирование кожи не реже 1 раза в год, находясь на солнце, пользоваться кремами с высокой SPF-защитой, избегать травматизации невусов
Платная консультация
Ирина 2021-10-28 21:34
Благодарю!
Ирина 2021-10-28 21:39
И Вам всего хорошего!