Боль в коленных суставах, высокая мочевая кислота

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня жалоба на сильную боль в коленях при сгибании-разгибании.
Боль стала сильной примерно 2 месяца назад. Показатели мочевой кислоты в крови на тот момент были - 532. Терапевтом было выписано: аторика 60 мг на 14 дней, хондрогард 2,0 на 5 дней. Боль не утихла. При обращении к ревматологу было рекомендовано увеличить ходрогард на 5 уколов и придерживаться диеты. Через полтора месяца при сдаче анализа на мочевую кислоту, вышла цифра - 534,5. Боль в коленях так и осталась. Покраснения и припухлости не замечала.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 июля 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-13 11:32
Повышение мочевой кислоты не означает наличие подагры. И снижать её при отсуствии полагры не нужно

СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор, АЦЦП сдавали? Рентген коленных суставов?
анна 2023-07-15 11:14
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
К сожалению никакие анализы и обследования не были назначены ревматологом. Только диета. Но пока не могу отметить, что она помогает.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-16 09:24
В таком случае сдавайте все, что я указал. После дообследования пишите