Сильные боли в стопе и несильные в суставах кистей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, деформирующий артроз
Здравствуйте, дайте, пожалуйста совет. У меня 3 месяца назад появились сильные боли в стопе, чуть ниже внутренней лодыжки. Также есть боли (не такие сильные) в суставах кистей рук. 12 лет назад была операция (грыжи) на позвоночнике(удалены 4 и 5позвонки). Год назад поменяли коленный сустав. Боди в крупных суставах были давно. Но последние 3 месяца очень сильные боли в стопе, кажется, что там иголки. Последние месяцы анализы показывают увеличение мочевой кислоты. Врачи назначили Сердолут, Дона и Милурит (чтобы снизить мочевую кислоту). Пропила милурит 2 недели, но улучшения никакого. Вопрос:
1 Правильно ли назначено лечение?
2 поможет ли милурит снизить мочевую кислоту? Или вы посоветуете более действенный препарат?
3 боли в стопе и кисти, на ваш взгляд, это проявление подагры?
Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-05 12:27
Суставы отекали?
Светлана 2022-09-05 15:05
Отекали, но не сильно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-06 21:54
Какие суставы? Боли при этом возникли?
Светлана 2022-09-06 22:54
Боли в суставах появились давно, лет 6-7назад, после смерти сына, после перенесенного стресса. Но в начале болели тазобедренные и коленные суставы. В тот период мочевая кислота не повышалась. А 3 месяца назад начала болеть стопа(как-будто там иголки), боль сильная, не возможно надавить в определенной точке, чуть ниже лодыжки. В кистях рук боль чуть меньше, но беспокоит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-07 15:34
Это не подагра, она так не проявляется.

Боль, описанная Вами, это полинейропатия.
Светлана 2022-09-07 15:53
Спасибо вам за помощь!