Боль в кишечнике в течении 3 месяцев

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болят кишки уже 2 месяца, сдал анализы все в норме, вот сдал колоноскопия и гастроскопия, можете объяснить что у меня и как питаться, сможете ли подсказать по лечению?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-18 12:00
Владислав! Нарушения есть системе ЖКТ. Повышенная кислотность в антральном отделе желудка, наличие эрозии на слизистой желудка, недостаточность клапана между пищеводом и желудком. Воспаление сигмовидной кишки, удлинение сигмовидной кишки. Этих двух Протоколов, недостаточно для назначения лечения. Следует пройти -УЗИ ОБП, сдать ОАК, биохимию крови, кал на кальпротектин, кал на копрограмму, кал на я/глист. Лечение верхних отделов ЖКТ -желудка, проведет вам терапевт. Нижних отделов ЖКТ -сигмоидита - врач проктолог. Для обращения к этим двум специалистам следует иметь данные обследований, которые мы написали. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Отказ от кофе на голодный желудок, сигарет, жареного мяса, алкоголя.