Боль в кишечнике и ломота в теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес, тонзиллит, синусит, уреаплазма, Кандид
Здравствуйте, два дня назад появилась боль в кишечнике (идёт приступами через промежуток) как начинается боль, за ней тошнота, на следующий день появилась ломота в теле, температуры нет. Я кормящая, ребёнок из-за этого тоже страдает с коликами (Стул жидкий, делала кружку Эсмарха, не помогло. Пила активированный уголь, больше особо при ГВ ничего нельзя. Боль в кишечнике больше в верхней части живота.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 12:52
Анастасия! Можете принимать Смекта в пакетах между приемами пищи по 1п. 3 раза в день. Курс 3-5 дней. Отвар ромашки и мяты. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Кал сдайте на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. К ребенку подходите в маске и вымытыми руками. Т. к. это может быть и ротавирус. Терапевта вызовите домой. Всего доброго.