Боль в горле, сухой кашель. Маленькие кружочки с горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня болит горло. Иногда бывает Сухой кашель, при этом все время приходится отхаркиваться слизью.
Была у Лора ничего толком не сказали, даже что за болезнь. Сказали лишь надо вылечить нос, а что с носом тоже не сказали, но поставили укол а нос. При этом искривоена носовая перегородка
Теги: хронический фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит, что требует лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.