Болит горло, сухой кашель

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Неделю назад заболело горло. Мое лечение: Гексорал спрей, антиангин, потом заменила на граммидин с анестетиком. Стал мучать кашель сухой, принимаю сироп омнитус, причем приступ кашля в основном по вечерам и днем незначительно. Температура то есть, (37.00) то нет. Можно добавить бронхомунал или перейти на антибиотики, чтобы не было осложнений. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если процесс продолжается больше недели, несомненно необходимо начать прием антибактериальных препаратов (Амоксиклав, Азитромицин, Супракс). В остальном продолжайте прием местных антисептиков в глотку, Замените Омнитус на Гербион для сухого кашля или Аскорил.