Боль в горле справа

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уже 2 недели болит горло, справа больше болит, при глотании еды чувствую дискомфорт и боль в глотке. Беременность 8 недель. Что можете сказать о моем горле?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, есть признаки субатрофического фарингита. Боль справа может давать наличие пробки, но это без осмотра не сказать достоверно. Сейчас могу посоветовать полоскать глотку отваром коры дуба или ромашки, после каждой еды, купить аква-марис для горла, орошать каждые 5 часов это увлажняет слизистую. И капать на заднюю стенку глотки масляный раствор витаминов АЕ утром и вечером. Исключить кислое, острое и другую раздражающую пищу. При наличии изжоги обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Зульфия 2020-04-24 20:04
Изжога бывает, и желудок болит вместе с горлом.
Может из за кислоты и повреждается слизистая, лично мне помогал гавискон форте в стиках.